Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Новые правила получения загранпаспорта





Согласно новых правил, установленных ФМС, загранпаспорта будут оформляться с повышенным удобством для туристов. При условии соблюдения регламента жизнь туристов существенно упростится.

Анкета нового образца поступит во все отделения ФМС в течение ближайшего времени: при подаче документов на получение загранпаспорта, следует проявить внимание и заполнить актуальные опросники.

О важных изменениях, произошедших в процедуре оформления загранпаспорта, можно прочитать далее.

1. Главным позитивным изменением является отмена необходимости заверять анкету, которая заполняется для получения загранпаспорта по фактическому месту работы. По-прежнему нужно сообщать информацию о трудовом стаже, но отныне не придётся заверять их в отделе кадров. Трудовая книжка также не является больше обязательным документом для предъявления сотрудникам ФМС. Они не должны запрашивать у человека, который обратился по тематическому вопросу, ни оригинала, ни её копии.

2. Не прошедшие военную службу мужчины призывного возраста получили возможность не приносить выписку из военкомата. ФМС, согласно новых положений и условий работы, теперь может сама посредством межведомственного запроса получить в военном комиссариате нужную информацию.

3. Оплаченная государственная пошлина в случае отказа о выдачи загранпаспорта в обязательном порядке возвращается в полном объёме.

4. Прописана на официальном уровне ускоренная возможность оформления загранпаспорта. Лица, которым необходимо оперативное лечение за границей, граждане, имеющие в других странах серьёзно больных родственников, получили право оформить загранпаспорт в трёхдневный срок. В документе отсутствуют уточнения в отношении ускоренного оформления десятилетнего биометрического паспорта. Определённую ясность внёс представитель ФМС, по словам которого ускоренной выдаче подлежит пятилетний документ старого образца, не имеющий биометрических данных.

5. Сотрудники, ответственные за выдачу загранпаспортов, обязываются новым регламентом производить приём по следующему графику: понедельник - часы приёма 9 – 18, вторник – часы приёма 11 – 20, среда – принимают в часы 9 – 13, четверг – приёмные часы 11 – 20, пятница – часы приёма 9 – 16.45, суббота – приёмные часы 9 – 16. Руководитель территориального органа своим обоснованным решением вправе внести изменения в приёмные часы.

6. График приёма создан для того, чтобы достигнуть прописанных в регламенте сроков максимального ожидания в очереди. Не больше тридцати минут должно быть время ожидания в очереди при подаче документов для оформления загранпаспорта. Не больше двадцати минут должен ждать посетитель, чтобы получить готовый паспорт.

7. Если по срокам ожидания в очереди положения ФМС высказываются вполне конкретно, то по-прежнему весьма расплывчато формулируется срок выдачи (либо вынесения итогового решения по отказу в выдаче). Тем самым для разного рода задержек у ответственных сотрудников остаётся идеальная лазейка. В тексте регламента говорится о том, что "итоговое решение по вопросам оформления/выдачи, либо отказу в оформлении/выдаче загранпаспорта принимаются…" и далее идут конкретные сроки, но - различные для категорий обратившихся заявителей.

8. Теперь можно подавать документы через многофункциональные центры предоставления муниципальных и государственных услуг и посредством Интернета (через единый тематический портал). Впрочем, по-прежнему не очевидны преимущества данных услуг.

Также остались без изменений, сроки рассмотрения заявок (как правило, четыре месяца), если документы на получение загранпаспорта подаются гражданами РФ по месту своего временного проживания.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
23-04-2013, 14:36   |   Просмотров: 53274   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты